Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов присоединится к Международной акции "Час Земли"

21.03.2018 16:36:00

В субботу Реутов присоединится к Международной акции «Час Земли». Об этом сообщил Глава города Станислав Каторов.

«24 марта 2018 года Всемирный фонд дикой природы проводит ежегодную международную акцию «Час Земли». В Реутове с 20.30 до 21.30 все, кто хочет принять участие в акции, могут отключить свет и электроприборы в своих квартирах и домах. В Это же время отключат и подсветки зданий администрации, молодежного культурно-досугового центра и ЗАГСа», - сказал Станислав Каторов.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около 7 тысяч городов. Её цели - сбережение ресурсов и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу и привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В России «Час Земли — 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

В российском Часе Земли, который проводится в нашей стране с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы.

Московская область присоединяется к акции в третий раз. За полчаса до её проведения в Реутове, в 20.00, всех желающих ждут в центральном городском парке для проведения флешмоба «Экосвет», подробности которого, как и полагается на мероприятиях подобного рода, пока держатся в секрете.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru