Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов примет участие во Всемирном дне гуманитарной помощи

18.08.2022

Жителей подмосковного Реутова приглашают принять участие в благотворительных акциях, посвященных Всемирному дню гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В рамках акции «Доброе дело»19 августа в Реутове стартует благотворительное мероприятие, где жители смогут передать гуманитарную помощь жителям Донбасса: крупы, макароны, подсолнечное масло, крупы, чай, печенье и другие продукты длительного хранения, средства личной гигиены, канцелярские товары и школьные принадлежности, а также новые детские книги», - говорится в сообщении.


В пресс-службе отмечается, что гуманитарный груз будет приниматься с 11:00 до 18:00 по адресам: ул. Новая, д.3 (Фонд социальной поддержки населения) и ул. Южная, д.5 (Центр культуры и искусств).

Кроме того, в подмосковном Реутове реализуется акция «Добрая покупка», жителям предлагается приобрести продукты питания в магазине «Ашан» в торговом центре «Реутов парк» и оставить покупки для нуждающихся в специальном боксе.

Ранее глава городского округа поручил профильным отделам, муниципальным учреждениям и предпринимателям оказывать всю необходимую помощь гражданам Донбасса, приехавшим в Реутов.


«Многие мечтают вернуться в свой дом, конечно, некоторые уже уехали на территории подконтрольные российскими военными на Украине. Но прошу продолжать оказывать безвозмездную правовую, медицинскую, гуманитарную и социальную помощь беженцам», — приводятся в сообщении слова Станислав Каторова.

В пресс-службе напомнили, что в муниципалитете на постоянной основе работают два пункта сбора гуманитарной помощи по адресам: ул. Новая, д. 3 и проспект Мира, д. 10.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru