Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов получил «пятерку» от Госадмтехнадзора

25.01.2018 17:48:00

«Оценка «пять» вполне соответствует реальному состоянию дел в Реутове!», - заявила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В рамках посещения города она ознакомилась с ходом уборки снега, благоустройством дворов, осмотрела парк «Фабричный пруд».

«Очистку города от снега мы оцениваем прежде всего по таким критериям, как системность и регулярность. В этом Реутов показывает достойный пример. Нарекания есть, но их немного и в общем и целом уборка идет хорошо», - отметила Витушева, подводя итоги поездки.

Глава города Станислав Каторов рассказал гостье о благоустройстве парка «Фабричный пруд». Масштабная реконструкция зоны отдыха началась весной 2016 года. В парке проложили велосипедные и пешеходные дорожки, установили фонари, уличную мебель, деревянную сцену, обустроили детскую площадку и зону для воркаута. На 2018 год запланировано завершение основных работ. Летом должна быть замкнута прогулочная набережная вокруг водоема, а через пруд перекинутся два красивых моста.

Особое впечатление произвели на государственного инспектора новые автомобильные парковки. Благодаря грамотной разметке которых, автолюбители стали ставить машины более компактно. Это в свою очередь позволило на четверть увеличить количество парковочных мест без увеличения площади самих стоянок.

«Я увидела в Реутове, не только разлинованные парковки, но и инновации в области платных парковок, которые управляются с помощью смартфонов, и большое количество подземных парковок. Это нужно брать на вооружение тем муниципалитетам, где проблема стоит остро», - отметила Витушева.

Подводя итоги поездки она подчеркнула, что Реутов всегда находился и находится в «топе» подмосковных городов по своему развитию и благоустройству, и именно поэтому областные власти особо тщательно следят за всеми происходящими здесь изменениями.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru