Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов перейдет на цифровой документооборот до конца года

06.03.2018 12:00:00

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства подчеркнул необходимость внедрения электронного документооборота.

Ранее в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин отметил, что в России в течение последующих шести лет все государственные услуги планируют перевести в электронный вид. Также в цифровую форму нужно перевести документооборот между госструктурами.

Эту тему продолжил на оперативном совещании глава Реутова Станислав Каторов.

"Все важные вопросы, затронутые в обращении президента России Владимира Путина, и задачи, поставленные губернатором области Андреем Воробьевым, актуальны и для нашего города. Реутов - в числе тех регионов Московской области, которые активно работают по этим направлениям", - сказал Каторов.

Он подчеркнул, что переход с бумажного документооборота на цифровые носители позволит повысить прозрачность государственных закупок и эффективность власти в целом, сократит время делопроизводства.

"Переход на "цифру" - приоритет этого года. До середины лета 80% документооборота должны быть переведены в электронный вид, в конце года этот показатель должен достичь 100%. Такую задачу ставит нам губернатор", - сказал глава города.

Также в ходе встречи были затронуты и другие текущие вопросы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru