Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов отметил 74-летие Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019 22:05:00

Торжества, посвященные 74-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, завершились в Реутове, в их рамках прошла серия праздничных мероприятий, организованная администрацией, общественными объединениями, организациями и предприятиями города, сообщил глава муниципального образования Станислав Каторов.

"С самого утра горожан ожидало много сюрпризов. Выставка настоящей боевой техники прошла у стен городской администрации, в музейно-выставочном центре открылась выставка «Живые свидетели войны», на улицах проходили спортивные соревнования, работали "полевые кухни", звучала музыка военных лет. Кульминацией праздника стало шествие "Бессмертного полка", в котором приняло участие свыше 11,5 тысячи человек", - рассказал Каторов.

Во второй половине дня в Центральном парке Реутова прошло выступление духового оркестра, показом художественного фильма открылся новый сезон в кинотеатре под открытым небом. Завершающими аккордами праздника стали вечер военных вальсов на центральной городской площади и десятиминутный салют.

"Сегодня мы вспомнили воевавших на фронте, погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время. Мы благодарны им за то, что живы, что растим детей свободными, за возможность быть собой и уважать себя. Наша формула – «История, Память, Вера». Уверен, именно этим путём идёт город, на это ориентируется молодежь, которая видит в наших ветеранах живые примеры решения самых сложных задач, достойной службы и неизменной верности нашей Родине и нашему народу", - добавил Каторов.

В настоящее время в Реутове проживают около 800 ветеранов войны и тружеников тыла, примерно 50 человек из них являются участниками боевых действий.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru