Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ремонтные работы ведутся сразу в 30 подъездах

14.03.2018

В рамках реализации программы губернатора Московской области "Мой подъезд" в Реутове работы ведутся одновременно на 30 объектах, сообщил глава города Станислав Каторов. Во вторник он лично проинспектировал ход выполнения работ

"В этом году мы взяли обязательства повторить прошлогодний рекорд и обновить 271 подъезд. На эти цели из бюджетов разного уровня выделено около 90 миллионов рублей. Работы одновременно ведутся сразу в 30 подъездах. Уверен, что до конца 2019 года все подъезды в городе будут обновлены", - отметил Каторов.

Он добавил, что в ходе ремонтных работ мастера выполняют замену напольной плитки на входах в подъезды, производят обработку и покраску стен. При этом цвет краски уже традиционно выбирают сами жильцы.

Также в ходе ремонта происходит замена старых окон на современные пластиковые. Изменения ждут и систему освещения: все светильники будут заменены на энергосберегающие, а портящие внешний вид кабели и провода убраны в специальные короба.

Программа «Мой подъезд» была введена губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Она подразумевает ремонт подъездов жилых домов в Подмосковье с помощью финансовых вливаний местного и областного бюджета, управляющих компаний и собственников жилья. Сообщается, что в случае согласия на участие, собственники доплатят не больше 5% от полной стоимости ремонта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru