Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ремонтные работы в первом муниципальном коворкинге Реутова завершены

24.12.2020

В муниципальном коворкинге, расположенном на улице Победы, д.7 в подмосковном Реутове, вновь открылись помещения для предпринимателей после масштабной реорганизации, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.



«Сегодня особенно важно поддерживать средний и малый бизнес, необходимо делать все возможное для восстановления экономики в стране. Вместе с предпринимателями открыли муниципальный коворкинг, после масштабного обновления. Теперь здесь расположены отремонтированные помещения с многообразием зон, оснащенные современным оборудованием и мебелью, а также качественным интернетом», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.



Уточняется, что коворкинг не всегда был муниципальным, ранее на четвёртом этаже здания на Победы, д. 7 располагалось коммерческое пространство коллективного офиса.



«Прежние арендаторы перестали справляться с финансовыми обязательствами и съехали еще летом, забрав с собой мебель и оборудование. Я убедился в том, что мы приняли верное решение – не бросили наш малый и средний бизнес в трудную минуту: создали временные рабочие места, а также предоставили действующим резидентам возможность пользоваться центром со скидкой в период реорганизации», - сказал Станислав Каторов.



В пресс-службе также добавили, что на финансирование проекта власти Реутова выделили порядка 48 миллионов рублей, включая федеральную субсидию в размере 23 миллионов рублей за победу в конкурсе инновационных проектов Минобрнауки России среди 13 наукоградов страны с проектом «Создание бизнес-инкубатора в сфере высоких технологий».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru