Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ремонт подъездов в Реутове будет полностью завершен до конца 2019 года

03.07.2018

Программа губернатора Московской области «Мой подъезд», в рамках которой производится ремонт мест общего пользования в жилых домах, в Реутове будет завершена в 2019 году - на год раньше планового срока, сообщил во вторник глава муниципального образования Станислав Каторов.

«Мы берем на себя повышенные обязательства и намерены полностью отремонтировать все нуждающиеся в обновлении подъезды в Реутове до конца 2019 года», - заявил Каторов.

По его данным, до декабря 2018 года ремонт будет завершен в 271 подъезде, столько же предстоит отремонтировать до конца 2019 года. В настоящее время полностью обновлены 83 подъезда жилых домов, еще 98 находятся в той или иной степени готовности.

В ходе ремонта производится замена старых окон на современные пластиковые, портящие внешний вид подъезда кабели и провода убираются в специальные короба, на этажах устанавливаются энергосберегающие светодиодные лампы. Стены штукатурятся и окрашиваются в цвета, которые традиционно выбирают сами жильцы. При этом в Реутове было несколько случаев, когда в определенный цвет по желанию собственников квартир были окрашены даже отдельные этажи.

Также проводятся замена плиточного покрытия первых этажей и реконструкция входных групп. На эти цели в 2018 году Московский областной бюджет выделил 14,9 миллиона рублей, 5,2 миллиона рублей составило финансирование из бюджета муниципального образования, 69,9 миллионов рублей поступило из внебюджетных источников финансирования.

Программа «Мой подъезд» была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Она подразумевает ремонт подъездов жилых домов в Подмосковье с помощью финансовых вливаний местного и областного бюджета, управляющих компаний и собственников жилья. В случае согласия на участие, собственники доплачивают не больше 5% от полной стоимости ремонта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru