Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ремонт по программе "Мой подъезд" проведён на половине из запланированных объектов

15.05.2018

Ремонтные работы в рамках программы губернатора Московской области "Мой подъезд" в Реутове завершены на 76 объектах из 271, ещё 65 находятся в работе, сообщил во вторник глава города Станислав Каторов в ходе оперативного совещания.

"На контроле держу выполнение губернаторской программы "Мой подъезд". С начала года отремонтированы уже 76 подъездов, в работе - 65. Таким образом половина из включенных в программу ремонта подъездов 2018 года  уже находятся в той или иной степени готовности. Полностью работы должны быть выполнены до конца ноября", - заявил Каторов.

В план работ на 2018 год включен 271 подъезд жилых домов Реутова. В ходе ремонта производится замена старых окон на современные пластиковые, портящие внешний вид подъезда кабели и провода убираются в специальные короба, на этажах устанавливаются энергосберегающие светодиодные лампы. Стены штукатурятся и окрашиваются в цвета, которые традиционно выбирают сами жильцы. При этом в Реутове было несколько случаев, когда в определенный цвет по желанию собственников квартир были окрашены даже отдельные этажи. Также проводятся замена плиточного покрытия первых  этажей и реконструкция входных групп.

Программа «Мой подъезд» была введена губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Она подразумевает ремонт подъездов жилых домов в Подмосковье с помощью финансовых вливаний местного и областного бюджета, управляющих компаний и собственников жилья. Сообщается, что в случае согласия на участие, собственники доплатят не больше 5% от полной стоимости ремонта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru