Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реконструкцию подстанции скорой помощи в Реутове завершат к Новому году

19.10.2021

Ход выполнения ремонта подстанции скорой помощи проинспектировал глава подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа округа.



«Второй этаж здания подстанции скорой медицинской помощи на территории Центральной городской клинической больницы полностью отремонтировали. Приступаем к ремонту первого этажа вместе с гаражом», - сказал Станислав Каторов.

Градоначальник уточнил, что разместившаяся в промышленной зоне муниципалитета компания «Мебеталь» изготовит мебель для скорой.


«Коллеги сделают это бесплатно в рамках благотворительной акции, за что им большое спасибо. Подстанция скорой помощи — важный для городского округа объект, которому давно требовался ремонт, сейчас он выполнен. Также мы запросим в областном Минздраве ещё две спецмашины. Таким образом четыре будут курсировать в южной части Реутова, а шесть останется на северной — это оптимально будет закрывать потребности города», - отметил Каторов.


При этом Станислав Каторов обратил особое внимание на то, что наблюдается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Реутовская подстанция скорой принимает порядка 130 вызовов в сутки. Глава города напомнил жителям о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и призвал всех вакцинироваться.

В пресс-службе напомнили, что весной 2021 автопарк станции скорой медицинской помощи в Реутове был полностью обновлен, в ее гараж завезли пять новых машин.

«При поддержке губернатора вместе с Минздравом Московской области мы полностью обновили автопарк Реутовской станции скорой медицинской помощи. Три машины были получены в начале 2021 года, еще две пришли в апреле. На сегодняшний день в ее гараже – пять новых микроавтобусов Ford. Таким образом наши медики могут претендовать на полное соответствие высоким стандартам качества медицинского обслуживания, заложенным в национальный проект президента РФ «Здравоохранение»», – подытожил Каторов.

Реконструкция подстанции скорой медицинской помощи, которую завершат к середине декабря 2021 года, проводится в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru