Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Региональный центр профподготовки откроется в Реутове

25.10.2019

Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области будет открыт в колледже «Энергия» в конце ноября, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Это агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным и перспективным профессиям и компетенциям. Его «сердцем» станет координационный центр, объединяющий все системы профессионального образования, включая коммерческие и государственные. Услуги будут предоставляться по принципу «одного окна», - говорится в пресс-релизе.

Ранее ход работ по созданию Центра проверили глава муниципалитета Станислав Каторов и председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

«Колледж «Энергия» является Федеральной инновационной площадкой. Именно поэтому он одним из первых получил возможность открыть на своей территории перспективный центр», - приводятся в сообщении слова главы Реутова.

Учебное заведение также активно развивает образовательные программы профессиональной переподготовки рабочих кадров, реализует муниципальную программу по поддержке и обучению старшего поколения азам компьютерной грамотности. На сегодняшний день в арсенале образовательного центра - более 70 востребованных направлений обучения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru