Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Региональный оператор по обращению с ТКО начал регулярную дезинфекцию мусорных контейнеров

27.05.2020 14:17:00

Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО «Хартия» начали ежемесячно проводить дезинфицирующую обработку мусорных контейнеров подмосковного Реутова, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Реутове более 700 контейнеров для мусора. Региональный оператор «Хартия» полностью обеспечит санитарную очистку всего контейнерного парка. Ежедневно специалисты «Хартии» будут дезинфицировать порядка 60 контейнеров, их будут промывать под давлением слабощелочным раствором, который не вредит окружающей среде, но убивает все микробы и вирусы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с наступлением теплой погоды дезинфекцию мусорных контейнеров региональный оператор по обращению с отходами проводит сразу в 13 муниципалитетах.

«В условиях пандемии дезинфекция мусорных контейнеров особенно важная, так как емкости для мусора общие для всех жителей, независимо от состояния их здоровья. Мы провели закупку еще двух моющих единиц техники, так как количество контейнерных площадок только увеличивается», - приводятся в сообщении слова заместителя директора филиала «Подмосковный» компании «Хартия» Андрея Пащенко.

Дезинфекции подвергаются как мусорные баки, так и территория, на которой они расположены.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru