Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Работу летнего лагеря в школе Реутова оценил Тарас Ефимов

03.06.2021

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов посетил один из школьных лагерей дневного пребывания в Реутове. Вместе с представителями Управления образования администрации муниципалитета он ознакомился с условиями отдыха ребят из начальных классов в школе № 6, сообщает пресс-служба главы Реутова Станислава Каторова.

В пришкольных лагерях Реутова первая смена стартовала ещё на прошлой неделе, в конце мая.

— Несмотря на то, что лето только начинается, в Реутове на пяти площадках при школах открыты летние лагеря, — заметил Тарас Ефимов. — В целом по городу их сегодня посещают 480 детей. Все лагеря востребованы, дети в них получают трёхразовое питание, увлечены занятиями, находятся под присмотром опытных педагогов, поэтому родители, многие из которых в июне ещё не в отпуске, могут спокойно работать. Это действительно очень здорово!

Депутат также отметил, что путёвка на 28-дневную смену за счёт того, что большую часть её оплаты взял на себя город, обошлась большинству родителей всего в 3225 рублей.

За первые дни 75 мальчишек и девчонок, отдыхающих в школе № 6, хорошо освоились в своих отрядах. Они рассказали депутату, что в течение дня успевают и песни разучить, и спортом позаниматься, и даже сельское хозяйство осваивают, выращивая на небольшом школьном огороде вместе с учителем биологии овощные культуры, в том числе помидоры. Оценив занятия с детьми на улице и в актовом зале, Тарас Ефимов осмотрел в школе № 6 комнаты для «тихого часа», а также столовую, убедившись, что в них соблюдаются все предписания Роспотребнадзора и другие нормы безопасного детского отдыха.

Кроме шестой школы, летние лагеря в Реутове открыты на базе гимназии, а также школ № 1 и № 2, в них в течение месяца будут отдыхать в среднем по 75–100 детей младшего школьного возраста. В школе № 10, поскольку она самая большая по числу учащихся, отдохнут свыше 150 мальчишек и девчонок из 1–4-х классов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru