Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пять тысяч блинов раздали на Масленице в Реутове

19.02.2018 15:59:00

Пять тысяч блинов было роздано в минувшее воскресенье во время народных гуляний, посвященных празднику проводов зимы в Реутове, на улицу вышли около двух тысяч человек, сообщила начальник отдела культуры и молодёжной политики городской администрации Анастасия Николаенко.

«В полдень стартовали театрализованные представления, весёлые игры и конкурсы, а также открылась выставка работ реутовских мастеров. Наряду с городскими творческими коллективами с музыкальной программой выступили солисты полюбившегося реутовчанам Московского ансамбля народной казачьей песни «Вольница», - рассказала Николаенко.

Также на пешеходной зоне города, где развернулись основные мероприятия впервые был установлен шестиметровый ярмарочный столб, покорители которого получили призы – начиная от мешка с апельсинами, заканчивая электрочайником.

В Реутове мероприятия, посвящённые Масленице, начались 14 февраля. В городских библиотеках в течение нескольких дней проходили мастер-классы, чаепития, состоялась литературно-музыкальная гостиная. В Музейно-выставочном центре в рамках празднования устроили конкурсы «Эх, Масленица хороша!».

Главные события развернулись в парках города. В пятницу в Центральном парке Реутова горожане собрались на Тёщины вечерки. Развлекали гостей ребята из театральной мастерской «Слово»: они исполнили традиционные масленичные песни и частушки.

В воскресенье реутовчан ждали на пешеходной зоне улицы Победы, где можно было пройтись по аллее Маслениц — их смастерили воспитанники детских садов города. В Центральном парке прошла «Масленица на катке». Здесь подготовили традиционные народные игры и развлекательную детскую программу.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru