Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пять площадок для запуска фейерверков оборудованы в Реутове

27.12.2019

На территории городского округа Реутов подготовлены пять безопасных площадок для запуска салютов и фейерверков во время новогодних празднований-2020, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«В Реутове разрешено запускать салюты в пяти точках. В период новогодних праздников на южной стороне города устроить фейерверк можно в Центральном городском парке. На северной стороне Реутова оборудованы четыре площадки – сквер за ДК «Мир» (Победы, 20), площадь перед зданием администрации (Ленина,27), зона отдыха в районе улицы Гагарина (Гагарина, 33), а также сквер в районе улицы Ленина (Ленина, 12)», - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Московской области призывает всех граждан соблюдать правила безопасности при эксплуатации пиротехнический изделий. Покупайте продукцию только в специализированных магазинах и проверяйте срок годности товара. Не храните пиротехнику вблизи источников тепла и во влажных помещениях. Не допускайте к самостоятельному запуску ракет и петард детей младше 14 лет. Поджигайте фитиль на расстоянии вытянутой руки, затем выйдите за радиус опасной зоны (30 метров). Никогда не пытайтесь запустить пиротехническое изделие повторно, если оно не сработало.

Уточняется, что единственным подожжённым изделием, которое можно держать в руках, являются бенгальские огни.

При пожаре звоните 101 или 112, телефон доверия: 8 (498) 505 41 70. Подробная информация размещена на официальном сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru