Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пять дней донора пройдут в Реутове в 2020 году

13.02.2020

Центральная городская клиническая больница Реутова даст старт донорским дням 27 февраля, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур. Хочу выразить благодарность донорам Реутова за отсутствие безразличия к проблемам нехватки крови. Акции по сдаче донорской крови проходят в Реутове с 2005 года, за это время донорами в Центральной городской клинической больнице стали тысячи человек», - приводятся в пресс-релизе слова главы Станислава Каторова.

Уточняется, что в 2020 году в городской больнице пройдет пять дней донора: 27 февраля, 20 мая, 30 июля, 7 октября, 4 декабря.

«Мы приглашаем принять участие в городских днях донора. Если вы старше 18 лет, весите больше 50 кг, не имеете противопоказаний к сдаче крови – вы можете сделать по-настоящему важное дело» - приводятся в сообщении комментарии коллектива Центральной городской больницы.

Подробную информацию о донорстве вы можете найти на сайте: yadonor.ru


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru