Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пушкинский кабинет заработал в реутовской школе №2

11.11.2019

В школе № 2 подмосковного Реутова открылся уникальный пушкинский кабинет русского языка и литературы, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Открытие литературной гостиной было приурочено к 220-летию Александра Сергеевича и к Всероссийскому дню лицеиста. Основой для создания пушкинского кабинета послужила большая коллекция вещей и книг, связанная с великим поэтом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что создание кабинета инициировала Ирина Никитина, педагог школы №2. Уникальная коллекция была передана школе друзьями учительницы – семьей Триголос.

Среди экспонатов кабинета - коллекция значков с изображением поэта, наборы открыток, например «Пушкинские места Подмосковья», набор сувенирной серии спичек времён СССР, приуроченный к одному из юбилеев Пушкина, и многое другое. В день торжественного открытия гости школы смогли пополнить пушкинскую коллекцию, среди подарков есть уникальный сервиз с сюжетами лицейских лет из жизни Александра Сергеевича.

«Этот кабинет призван сохранить наследие великого поэта и создать для детей незабываемую атмосферу на уроках литературы и русского языка», - приводятся в сообщении слова директора школы Надежды Головиной.

220-летие со дня рождения А.С. Пушкина отметили 6 июня. Праздничные мероприятия прошли не только в России, но и во всем мире.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru