Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Психолог из Реутова получил награду из рук губернатора Подмосковья

15.07.2020

Губернатор Московской области вручил благодарственное письмо психологу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преодоление» Кириллу Гонтовому за помощь жителям Реутова в период пандемии COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Накануне Андрей Воробьёв вручил областные награды специалистам сферы социальной защиты населения Подмосковья. В числе награжденных был психолог из Реутова Кирилл Гонтовой. Губернатор передал ему благодарственное письмо за работу в период пандемии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что психолог из центра «Преодоление» в непростые для страны и региона дни совмещал свои должностные обязанности с волонтерской деятельностью. Со своими коллегами Кирилл Гонтовой развозил продуктовые наборы малоимущим и многодетным семьям Реутова. Всего сотрудники организации развезли более 900 наборов.

«В загруженные дни мы развозили продукты с 9 утра до 6 вечера. Физической нагрузки прибавилось, но не считаю, что я сделал что-то выдающееся – просто выполнял свою работу», - сказал специалист.

Кроме того, Гонтовой добавил, что хочет разделить награду от Андрея Воробьёва со всеми своими коллегами из центра «Преодоление».

В пресс-службе также отметили, что Кириллу Гонтовому 28 лет. Он мечтал стать психологом с детства, закончил Московский государственный областной университет, прошел несколько курсов повышения квалификации. Сейчас работает в социально-реабилитационном центре «Преодоление», занимается семейной терапией, часто помогает подросткам. Во время пандемии он продолжил проводить консультации по скайпу.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru