Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Противопожарные тренировки пройдут на всех соцобъектах

27.03.2018

В связи с трагедией на пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", глава Реутова Станислав Каторов распорядился провести противопожарные тренировки на всех городских объектах с массовым пребыванием людей. Об этом он сообщил на оперативном совещании во вторник.

"Особое внимание прошу уделить состоянию учебных заведений, детсадов, яслей и объектов соцсферы. Здесь предстоит проверить, и в случае необходимости заменить пожарную сигнализацию. Кроме того, в ближайшие дни должны пройти противопожарные тренировки персонала детских, учебных и социальных учреждений", - сказал Каторов.

Кроме того, глава города предписал Управляющим компаниям провести ревизию средств пожаротушения и дымоудаления в многоквартирных жилых домах.

"Прошедшие вчера учения в ТЦ "Реутов-Парк" и ТЦ "Шоколад" показали неплохую противопожарную готовность. Однако это не означает, что контроль за безопасностью может быть ослаблен", - добавил Каторов.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru