Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Противоклещевую обработку во дворах Реутова проводят коммунальщики

06.08.2020

Сотрудники управляющих компаний «РЭУ №1-Садовый» и «ЦС-Сервис» проводят регулярную санитарную обработку от клещей во дворах подмосковного Реутова, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Одно из самых опасных насекомых, с которым можно встретиться в городе – клещ. Его среда обитания – парки, скверы, клумбы и газоны. Клещи активизируются после схода снега и не успокаиваются до глубокой осени. Сотрудники управляющих компаний «РЭУ №1-Садовый» и «ЦС-Сервис» противоклещевую обработку проводят 2-3 раза в месяц. Коммунальщики подвергают обработке более 100 дворов нашего города», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Владимира Климова.


Климов уточнил, что в случае укуса клеща, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший травмпункт, для правильного удаления данного вида насекомого с поверхности тела.


Напомним, что 8 июня 2020 года в городских парках подмосковного Реутова была проведена обработка от клещей акарицидом – это химический препарат, который парализует нервную систему клещей. Для уничтожения паразитов хватает одной обработки в сезон. При этом средство абсолютно безопасно, как для человека, так и для животных.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru