Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Профилактические отключения горячего водоснабжения стартовали в Реутове

03.07.2020

Плановые отключения горячего водоснабжения в целях профилактики и подготовки к осенне-зимнему сезону оборудования котельных стартовали в подмосковном Реутове в июле, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В городском округе начались плановые отключения горячего водоснабжения для проведения профилактических работ. По поручению губернатора региона Андрея Воробьева из-за пандемии COVID-19 сроки отключения были пересмотрены и скорректированы для удобства жителей, находившихся в самоизоляции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее в городском округе котельные «уходили» на профилактику, начиная с середины мая. Глава Реутова Станислав Каторов в ходе выездного совещания проверил, как проходят профилактические и ремонтные работы в котельной БМК-140 по улице имени академика Челомея, 6.

«БМК-140 – одна из самых мощных котельных в Реутове, здесь функционируют шесть котлов. Она также оснащена генераторными установками и резервными топливными хозяйствами. В случае отключения электричества или перебоев с поставками газа, котельная продолжит функционировать в штатном режиме. Одновременно с ней отключена Котельная №6, но уже 11 июля обе они вернутся в обычный режим работы», - отметил Каторов.

Кроме того, он напомнил о том, что начиная с 2020 года в Реутове сокращены сроки отключения горячей воды с 14 до 10 дней. Городской округ стал одним из трех муниципалитетов Московской области, в котором произойдут данные изменения.

«Это стало возможным благодаря внедрению в нашем городе системы закольцовки теплоснабжения и созданию команды профессионалов, которые в более короткие сроки проводят обследование, техническое обслуживание и наладку теплоэнергетического оборудования, замену неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и систем отопления», - добавил градоначальник.

Всего в городском округе Реутов функционируют семь котельных.

График отключения ГВС в жилом фонде муниципалитета на 2020 год:

Котельная № 1 (ул. Новогиреевская, 3) 17 – 26 августа

Котельная № 2 (ул. Победы, 14А) 13 – 22 июля

Котельная БМК-140 (ул. имени академика Челомея, 6) 1 – 10 июля

Котельная № 4 (ул. Кирова, 4А) 20 – 29 июля

Котельная № 5 (Юбилейный проспект, 5А) 3 – 12 августа

Котельная № 6 (ул. Победы, 13) 1 – 10 июля

Котельная № 7 (ул. Головашкина, 2) 10 – 19 августа


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru