Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Проект озеленения Реутова создадут вместе с жителями

11.07.2019

Глава муниципального городского округа Реутов Станислав Каторов призвал жителей принять участие в проекте по озеленению южной части Реутова.

«Большинство запросов, которые поступают мне в соцсетях, на электронную почту и в ходе личных приемов, связаны с озеленением и благоустройством города, преимущественно его южной части. В первую очередь мы заинтересованы в новом для нашего города формате совместной работы – создании единой команды из ландшафтных дизайнеров, архитекторов, дендрологов и неравнодушных жителей с профессиональным опытом», - рассказал Каторов.

Он призвал высказывать современные и полезные предложения по улучшению дворов, скверов или парков, планированию благоустройства зон отдыха, высадке деревьев, созданию придомовых скверов. Предложения жителей ждут по электронному адресу Green@reutov.net

Помимо этого, накануне в Реутове прошло общественное обсуждение проектов развития парковых зон Реутова. Главным наказом жителей стало увеличение количества зелёных насаждений на всей территории Реутова. Было отмечено высокое качество реконструкции территории парка «Фабричный пруд».

Также горожане высказали идею установить в городе беседки для отдыха на свежем воздухе.Территорию за деловым комплексом «Мир» было предложено благоустроить и превратить в сквер или парк. Обсудили и концепции озеленения южной части города, размещения детских игровых площадок, определения зон для выгула домашних питомцев.

Фото: Алексей Оводов

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru