Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пристройку к поликлинике возведут в Реутове

02.08.2018

В Реутове возведут пристройку к городской поликлинике, благодаря этому медучреждение сможет принимать дополнительно 300 человек за смену.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в среду посетил с рабочим визитом город Реутов. В рамках визита он осмотрел социальные объекты города. Спикер регионального парламента совместно с главой Реутова Станиславом Каторовым посетил городскую поликлинику №1 центральной городской клинической больницы.

«Поликлиника была открыта более 50 лет назад, но год от года количество жителей городского округа растет, а, следовательно, увеличивается и нагрузка на больницу. Поэтому принято решение о строительстве пристройки к поликлинике площадью 3,9 тысячи квадратных метров, что позволит увеличить мощность учреждения на 300 посещений в смену. Это позволит разгрузить городские стационарные подразделения за счет предусмотренного в ней дневного стационара», – сказал Брынцалов.

Глава Мособлдумы отметил, что за последние пять лет в Подмосковье удалось решить многие проблемы в здравоохранении. Расходы на медицину выросли на 45%.

«За последние четыре года отремонтировано более 500 медицинских учреждений, в первую очередь – детские поликлиники. Каждый год планируется ремонтировать порядка 50-60 объектов здравоохранения и вводить 10 новых. В этом году в регионе будет введено 11 новых объектов», - добавил он.

Брынцалов и Каторов также осмотрели строящийся детский сад на улице Гагарина. Строительство объекта началось в 2015 году, а завершить его планируется в сентябре текущего года. Новый детский сад рассчитан на 210 мест.

«Строительство образовательных учреждений в регионе является приоритетом для органов власти всех уровней. Мы приложим все силы, чтобы эта работа была продолжена, и все дети были обеспечены местами в детских садах», – подчеркнул председатель регионального парламента.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru