Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Препараты OOO «НК «Фламена» могут войти в Реестр инновационной продукции

06.07.2018

Вопросы содействия реутовской фармакологической компании ООО «Научная компания «Фламена» в привлечении стратегического партнерства для серийного производства и оборота инновационной продукции обсудили на совещании под председательством первого заместителя министра инвестиций и инноваций Правительства Московской области В.В. Хромова, в котором также прияли участие представители администрации Реутова, сообщил в пятницу глава города Станислав Каторов.

«Разработки компании защищены патентами России и Швейцарии, продукция фирмы отвечает всем самым высоким международным требованиям и стандартам. Для нас важно, чтобы производство и разработки ООО «Научная компания «Фламена» стали широко известны и востребованы в регионе. Для города это дополнительные инвестиции, а для жителей – качественные отечественные препараты», - сказал он.

По итогам совещания, компания ООО «НК «Фламена» обязалась подготовить документы для включения препаратов компании в Реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Московской области.

Компания давно зарекомендовала себя, как инноватор в области биохимии и фармакологии. Как ранее рассказывал директор «Фламены» Максим Цветков, препараты, разработанные компанией, способствуют регенерации тканей и купируют основную реакцию организма на любое внешнее воздействие: раневое, инфекционное, бактериальное, причем всё это происходит без применения химических компонентов. Долгое время из-за изменчивости процедуры регистрации фармакологических средств продукция «Фламены» не признавалась лекарственным средством и являлась изделиями медицинского назначения. Это не позволяло осуществить продажу через обычные аптеки.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru