Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Представитель администрации Реутова посетит эвакоцентр для жителей Донбасса

03.03.2022

Начальник отдела культуры администрации городского округа Реутов, одна из инициаторов волонтерского движения Анастасия Николаенко намерена выехать в пункт размещения эвакуированных жителей республик Донбасса для их поддержки, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

«В ближайшее время я планирую поехать в один из пунктов размещения жителей Донецка и Луганска и помочь в организации творческих мероприятий и мастер-классов. Я думаю, очень важно проявить сейчас внимание и заботу, особенно по отношению к детям», - написала Николаенко на страничке социальной сети «ВКонтакте».

Она призвала единомышленников присоединиться к поездке с целью оказания помощи эвакуированным и напомнила остальным, что в Реутове также можно принять участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Пункт сбора в Реутове находится на улице Новой, 3, телефон: 84955280767. Также сбор осуществляют члены Общественной Палаты городского округа по адресу: проспект Мира, д.10, помещение 43, телефон: 89253083485.

«Друзья! Сейчас мы все находимся в той ситуации, в которой нам всем необходимо сохранить выдержку и самообладание. Я думаю, не менее важно сейчас приложить усилия, объединиться и помочь тем, кто вынужден был покинуть свои дома, помочь тому, кто больше всего ждет поддержки», - резюмировала Николаенко.

В пресс-службе главы Реутова уточнили, что в сборе и отправке гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донбасса приняли участие несколько сотен горожан и порядка полутора десятков предприятий и предпринимателей.

Для сбора и хранения гуманитарной помощи были предоставлены 2 склада ООО «Роском» общей площадью более 1500 кв.м. Доставку груза в Ростовскую область осуществляет ООО «Первая линия», предоставившая четыре автотранспортных средства грузоподъёмностью 20 тонн. Выполнено несколько рейсов.



Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru