Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подал документы для участия в праймериз

22.03.2021

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов в числе первых в Подмосковье подал документы для участия в предварительном голосовании, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии Станислава Каторова.

«Предварительное голосование партии «Единая Россия» – это уставная процедура, позволяющая определять наиболее популярных кандидатов среди жителей, выбирать лучших из лучших, и именно предложить их к выдвижению на соответствующих выборах», – говорится в сообщении.

Как отметил Игорь Брынцалов, процедура, подобная этой, всегда привлекает много внимания, поскольку является карьерным лифтом для начинающих политиков, готовых работать на благо жителей.

«Среди участников предварительного голосования ожидаем увидеть много новых лиц: молодых людей, волонтеров, общественников и медиков – ярких представителей и добровольцев волонтерского центра «Единой России», – уточнил Брынцалов.

Он добавил, что предварительное голосование пройдет в онлайн и офлайн-форматах по максимально открытой и конкурентной модели: участие могут принять все зарегистрированные избиратели.

«С 24 по 30 мая пройдет само предварительное голосование. Электронно можно будет проголосовать в течение семи дней с верификацией через портал «Госуслуги». Традиционное, очное голосование пройдет 30 мая на участках счетных комиссий», – резюмировал Игорь Брынцалов.

Заявление и иные документы, необходимые для выдвижения в качестве кандидата ПГ, можно подать онлайн – на сайте предварительного голосования.

Также документы на участие в предварительном голосовании с 22 марта можно подать в региональный организационный комитет, который расположен на базе Московского областного регионального отделения партии, по адресу: Реутов, Юбилейный проспект 54. Время работы: в будние дни — с 14:00 до 18:00, в выходные дни — с 11:00 до 15:00.

Уточняется, что принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата может любой гражданин РФ, которому на день проведения выборов исполнится 21 год, член или сторонник «Единой России», либо не являющийся членом иных политических партий, не имеющий судимости и счетов в иностранных банках.

После регистрации кандидат должен подготовить два видеоролика, в которых расскажет о себе и представит основные постулаты предвыборной кампании. Видеоролики будут опубликованы на сайте https://pg.er.ru/. При необходимости помощь в создании роликов окажет организационный комитет партии. Отметим, что предварительное голосование (праймериз) — специальная избирательная процедура, которую ЕР проводит перед каждыми выборами для первичного отбора кандидатов.

Согласно уставу партии, проведение праймериз является обязательным. Выборы депутатов Госдумы состоятся в России в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru