Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предприятия ЖКХ полностью готовы к зиме

22.10.2018

Все специализированные предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства подмосковного Реутова полностью готовы к предстоящему зимнему периоду, сообщил глава муниципального образования Станислав Каторов в понедельник.

"Руководители предприятий доложили о стопроцентной готовности к работе в зимних условиях и продемонстрировали коммунальную и снегоуборочную технику. Свыше полутора тонн песка и 250 тонн соли для ликвидации гололедицы на автодорогах заготовлены на ООО "РеутАвтодор". Этого запаса должно хватить как минимум до февраля", - отметил Каторов.

В ходе выездной проверки он осмотрел материально-техническую базу спецпредприятий, в частности территорию государственного бюджетного учреждения "Озеленение и благоустройство" города Реутова.

"Полный техосмотр и обслуживание здесь прошли 30 специальных машин, которые уже сейчас готовы выйти на расчистку улиц. В работе находится и новая автовышка, которая благодаря небольшим размерам позволяет оперативно обслуживать все элементы освещения. Благодаря этому реакция на все обращения по вопросам освещения дворов и улиц, поступающих на губернаторский портал "Добродел", максимально быстрая", - отметил Каторов.

Все необходимые меры предприняты и на объектах "Реутовского Водоканала". Его руководитель Дмитрий Глабай рассказал главе города о круглосуточном дежурстве аварийных бригад предприятия и стопроцентной замене всех неисправных узлов системы пожарных гидрантов на новые.

"Сегодня можно твердо сказать: город полностью готов в зиме, как в части уборки снега, предотвращения гололеда, так и в части отопления. В настоящий момент в городе нет ни одного дома с перебоями в теплоснабжении. Все неполадки были оперативно устранены в ходе первой тестовой недели отопительного периода, стартовавшего 25 сентября. Уверен, что первые заморозки и снегопады не застанут город врасплох", - подытожил Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru