Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Последняя защитница Москвы отметила 100-летний юбилей в Реутове

12.11.2020

Столетний юбилей отметила старейшая жительница Реутова Клавдия Семеновна Машкова, она - единственная из оставшихся в муниципалитете фронтовиков, защищала Москву в годы Великой Отечественной войны, говорится в сообщении пресс-службы главы Реутова Станислава Каторова.

«Старейшей жительнице Реутова сегодня сто лет! Клавдия Семеновна – настоящий «золотой запас» нашего города. Именно благодаря таким героям сегодня мы можем видеть мирное небо над головой, да и просто жить в свободной и процветающей стране – России! Низкий поклон ветеранам и доброго здоровья!», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета.

Уточняется, что Клавдия Машкова ушла на фронт 1 января 1941, прошла все бои и тяготы военной жизни в действующей армии вместе с 558-м отдельным батальоном аэродромного обслуживания.

Подарки и поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также главы городского округа Станислава Каторова ей вручил председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай.

«Клавдия Семеновна человек очень скромный, добропорядочный и честный. От всей души желаю ей здоровья и всего самого наилучшего. Сегодня ее пришли поздравить не только члены Совета ветеранов Реутова, но и племянница с социальным работником», - рассказал Нечай.

Он добавил, что для обеспечения безопасности в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции поздравить виновника торжества гости приходили по очереди.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru