Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

После реконструкции детский сад в Реутове примет свыше 800 воспитанников

08.09.2022

Более 110 дошкольников придут в ноябре в обновленный корпус детского сада «Светлячок» в подмосковном Реутове, всего учреждение сможет посещать 821 воспитанник, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.


Здание старого корпуса детского сада восстанавливают по просьбам жителей, порядка 60 наказов, касающихся развития системы образования в Реутове, вошли в предвыборную программу партии «Единая Россия».

«В рамках региональной программы «Ремонт дошкольных образовательных учреждений» при поддержке председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова по просьбам наших жителей включили в программу капитального ремонта на 2022 год старый корпус детского сада №9 «Светлячок» на улице Гагарина, 20, который несколько лет не эксплуатировался. Правительство Московской области в рамках региональной программы «Ремонт дошкольных образовательных учреждений» выделило необходимые средства на масштабное обновление»,- рассказал Каторов.

По его словам, реконструкция корпуса завершена на 80%, полностью переложены внутренние коммуникации, обновлена кровля. Строители приступили к благоустройству прилегающей территории, внутри помещений завершаются отделочные работы и прокладка слаботочных сетей.

«Уже в начале ноября наши маленькие жители смогут пойти в обновлённый детский сад. Оборудуем для них светлые и просторные игровые комнаты, спальни, пищеблок. Это позволит нам дополнительно предоставить еще 112 мест для детей города, всего дошкольное учреждение будет посещать 821 человек, за счет введения вариативных форм образования и гибкого графика это число может быть увеличено до 840», - отметил глава Реутова.

Помимо этого, в 2021 году в Реутове стартовало строительство детского сада на 250 мест в микрорайоне 10А.

«Это будет современное здание со спортивным и музыкальным залами, комфортными помещениями для детей. Прилегающая территория тоже преобразится – будет благоустроена и озеленена. Мы сделаем все, чтобы сдать объект точно в срок», - отметил Каторов.

На сегодняшний день в Реутове функционируют 11 муниципальных дошкольных образовательных учреждений общей численностью 6561 ребенок и 9 частных детсадов общей численностью 457 человек.

При реализации масштабной образовательной кампании чрезвычайно важно соблюдать установленные сроки и нормы качества, считает член фракции «Единая Россия» с городском Совете депутатов Реутова Андрей Середой.

«Главная задача, которую поставил Президент России, это обеспечение достойных условий для наших детей и я уверен, она будет успешно реализована. Со своей стороны депутаты не только осуществляют контроль ее выполнения, но и прилагают все усилия, чтобы работы в этом направлении велись добросовестно и в установленные сроки», – сказал Середой.

Задачи по строительству новых объектов и реконструкции действующих закреплены в народной программе «Единой России». На эти цели из бюджета региона выделят 9 миллиардов рублей, а также дополнительно поступит федеральная субсидия в размере 3,9 миллиарда рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru