Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Порядка 55 жителей Реутова отправятся в армию во время осеннего призыва

12.10.2020

Около 55 человек из подмосковного Реутова пойдут на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации в рамках осенней призывной кампании, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Этой осенью в вооруженные силы уйдет порядка 55 жителей Реутова. Служить они будут основном в сухопутных войсках: воздушно космические силы, военно-морской флот, ВДВ, Росгвардия. В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией в мире, мы обязаны проводить тестирование призывников на отсутствие/присутствие новой коронавирусной инфекции», - приводится в сообщении слова заместителя главы администрации Реутова Николая Турапина.

Турапин объяснил, что из-за пандемии допуск к службе в армию получат призывники у которых будут отрицательные результаты тестирования на COVID-19.

«В наших подразделениях действуют строгие противоэпидемиологические требования. Все призывники проходят через обязательный двухнедельный карантин. Если анализы показывают отрицательный результат новобранец отправляется в общую казарму, где проходит службу вместе с остальными», - приводятся в сообщении слова военного комиссара Балашихи и Реутова Московской области Сергея Чиркина.

Чиркин добавил, что с 15 октября 2020 года начнет свою работу «горячая» линия генерального штаба Вооруженных Сил России. Линия будет работать во вторник и четверг по номерам: 8(495)-498-96-96, 8(495)-498-96-97, 8(495)-498-96-98.

1 октября по всей России начался призыв граждан на военную службу, призывная кампания продлится по 31 декабря. Призыву подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы составит 12 месяцев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru