Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Порядка 250 жителей и школьников Реутова сдали нормативы ГТО

10.11.2020

Около 250 реутовчан приняли участие в едином дне сдачи нормативов ГТО, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«Министерство спорта Московской области провело приёмку нормативов ГТО в нашем городе. Почти 250 школьников, сотрудников предприятий и жителей попробовали свои силы в подтягиваниях, отжиманиях, прыжках в длину с места и других обязательных испытаниях», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Уточняется, что мероприятие прошло в здании физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона «Старт».

«Организаторами и участниками соблюдались все необходимые меры по недопущению распространения ОРВИ, гриппа и COVID-19: нормативы было разрешено сдавать без средств индивидуальной защиты, однако между зонами испытаний ребята передвигались исключительно в масках», - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, при входе в здание ФОКа все без исключения прошли обязательную процедуру бесконтактной термометрии.

Градоначальник призвал жителей вести здоровый образ жизни и продолжать заниматься спортом, несмотря на ограничения, действующие в регионе, в безопасном месте, например, дома.

В пресс-службе также добавили, что по итогам обязательных испытаний Станислав Каторов получил золотой знак отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Указ о возрождении системы ГТО был подписан президентом России Владимиром Путиным в 2014 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru