Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Порядка 130 рабочих мест Реутову даст расширение меховой фабрики

28.11.2018

Порядка 130 новых рабочих мест появятся в Реутове до конца 2019 года в результате расширения производства местного ООО "Лалемех", которое активно развивает различные бизнес-направления, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов по результатам посещения фабрики в среду.

"Помимо основного рабочего профиля по производству меховых изделий активно развивает другие бизнес-направления. В их рамках на территории предприятия идёт возведение нового здания площадью свыше 3 тысяч квадратных метров, на которых разместятся складской и офисный центры, новая производственная площадка, торговые помещения, всего здесь будет представлено около десяти компаний, которые дадут городу порядка 130 новых рабочих мест", - сказал Каторов.

Он уточнил, что на строительство помещения уже потрачено свыше 120 миллионов рублей, и это "ценное вложение в будущее города".
Планируется, что большинство новых и действующих на территории предприятия компаний пройдут регистрацию в территориальных налоговых органах, что даст дополнительные поступления в городской бюджет.

"Мы готовы оказывать им всестороннюю поддержку по государственным и муниципальным программам развития предпринимательства, помощь в закупках техники и лизинге оборудования", - добавил глава Реутова.

По итогам отчетности за 2017 год по данным ФНС, сумма доходов ОАО "Лалемех" составила 3,592 миллиона рублей, налоговые отчисления превысили 329 тысяч рублей, страховые и социальные взносы - более 296,1 тысячи рублей. В 2018 году обороты компании существенно выросли.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru