Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Порядка 120 мастеров Реутова участвуют в новогодней выставке «Чудеса Рождества»

25.12.2020

В Музейно-выставочном центре подмосковного Реутова открылась выставка, посвященная новогодним символам, «Чудеса рождества», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«До 15 января 2021 года в Музейно-выставочном центре будет проходить выставка декоративно-прикладного искусства «Чудеса Рождества». Выставка представляет лучшие образцы детского, семейного, коллективного и индивидуального творчества жителей Реутова. Работы выполнены в новейших техниках: художественная ажурная вырезка из бумаги, текстильные техники, сложные объемные макетные композиции, удивительные и неповторимые изделия из пластилина, проволоки, бумаги и многого другого», - говорится в сообщении.


Уточняется, что на выставке представлено 122 работы 114 авторов. Все представленные композиции прошли конкурсный отбор сотрудников музея, кроме того, до 15 января будут объявлены лучшие работы в трех номинациях: арт-текстиль, мастерская бумажная техника и импровизация.



«Этот конкурс у нас проходит ежегодно. Мы стараемся, чтобы в светлые новогодние и рождественские праздники дети с родителями занимались творчеством. Музейно-выставочный центр это всегда поддерживал, как поддерживает и прикладное искусство», - приводятся в сообщении слова научного сотрудника Музейно-выставочного центра городского округа Реутов Сергея Некрасова.

Работы будут оцениваться по степени оригинальности, уровню креативности мышления и раскрытию темы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru