Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подмосковный колледж "Энергия" приготовил сюрпризы к учебному году

23.08.2019

Городские власти и общественные контролеры «Единой России» в Реутове проводят проверки готовности учебных заведений городского округа к новому сезону. В частности, особое внимание они уделяют не только качеству проведенного ремонта, но и состоянию подъездных путей, соответствию требованием безопасности пешеходных маршрутов учеников.

Одну из таких проверок с честью прошло и одно из ведущих учебных заведений Подмосковья колледж «Энергия», расположенный на территории Реутова. Ее провели лидер фракции «Единая Россия», председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения партии, глава городского округа Станислав Каторов.

«В рамках партийного проекта «Народный контроль» вместе с представителями сторонников партии и партийцами Реутова накануне нового учебного года проверили ход работ по благоустройству территории и ремонту корпусов Подмосковного колледжа «Энергия» на Юбилейном проспекте и ознакомились с методиками преподавания. С уверенностью можно сказать, что учебное заведение стопроцентно готово к предстоящему учебному году», - сказал Станислав Каторов по результатам проверки.

Игорь Брынцалов в свою очередь отметил, что Подмосковный колледж «Энергия», являющееся одним из ведущих учебных заведений региона при тесной интеграции с градообразующим предприятием Реутова - АО «ВПК «НПО машиностроение» - сегодня открывает новую страницу в научно-образовательной работе по подготовке профессиональных инженерных кадров.

«Колледж активно сотрудничает с градообразующими предприятиями. Сегодня мы видим коренные изменения, которые произошли за 5 лет: учреждение серьёзно продвинулось, имеет лаборатории для подготовки по разным направлениям - ЧПУ, сварщики, а также готовит специалистов по совсем другим направлениям - парикмахерское искусство, поварское дело. Кроме этого, колледж нацелен на цифровое обучение, чтобы образование можно было получать дистанционно», – подчеркнул спикер областной думы.

Свидетельством качества образования, полученного здесь, можно считать тот факт, что более 30 выпускников колледжа ежегодно пополняют ряды сотрудников научно-производственного объединения, кроме того, на базе колледжа ведется профессиональная переподготовка рабочих кадров. На сегодняшний день в арсенале образовательного центра - более 70 востребованных направлений обучения.

Примечательно, что наравне с молодыми учениками за школьные парты колледжа «Энергия» в этом году сядут даже пенсионеры. Учебное заведение активно развивает образовательные программы профессиональной переподготовки рабочих кадров, реализуется и муниципальная программа по поддержке и обучению старшего поколения азам компьютерной грамотности.

В планах властей – продолжить практику интеграции учебного процесса в производство. Уже сейчас студенты могут проходить реальную практику на базе АО «ВПК «НПО машиностроения», для лучших выпускников колледжа предусмотрены целевые наборы в вузы. В частности, дерзким и талантливым всегда рады на аэрокосмическом факультете МГТУ имени Н.Э.Баумана, который расположен непосредственно на территории оборонного предприятия. А большинству проявивших себя с лучшей сторону студентов гарантировано и дальнейшее трудоустройство.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru