Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подъезды Реутова оснастят видеонаблюдением

05.08.2019

Свыше одной тысячи подъездов жилых домов в Реутове до конца года будут оснащены камерами круглосуточного видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион», сообщил в понедельник глава городского округа Станислав Каторов.

«В рамках совместного проекта с российской телекоммуникационной компанией МГТС до конца года в Реутове камерами подъездного видеонаблюдения с функцией распознавания лиц в этом году будут оснащены 1158 подъездов в 331 многоквартирном жилом доме. Характеристики устанавливаемых в Реутове камер полностью соответствуют рекомендациям Главного управления региональной безопасности Московской области», - сказал Каторов.

Он уточнил, что с момента начала сотрудничества с МГТС в этом году уже установлены 97 подъездных видеокамер, кроме того, реализация проекта «Безопасной регион» предусматривает оборудование видеонаблюдением мест наибольшего скопления людей, парков, скверов, городских улиц, пешеходных зон. Все данные с камер в режиме реального времени получают сотрудники оперативных служб, а также отдел мониторинга реутовского подразделения Центра Управления Регионом (ЦУР) Московской области.

По данным главы городского округа, на сегодняшний момент в Реутове работают более 700 камер видеонаблюдения, за минувший год уже позволило на 30 процентов снизить количество угонов автомобилей, а также минимизировать число случаев уличной преступности.



Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru