Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подарок для нарушителя: школьники напомнили пешеходам о правилах дорожного движения

21.05.2019

Школьники Реутова провели рейд, во время которого показали взрослым пример соблюдения правил дорожного движения, а нарушителям раздали собственноручно написанные памятки по безопасности, а также световозвращающие элементы для одежды, сообщил один из организаторов акции, муниципальный руководитель партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Дмитрий Легчилов.

«Практические занятия на улицах города, в ходе которых школьники продемонстрировали знания основных правил дорожного движения стали завершением цикла «уроков безопасности», проходивших в этом учебном году во всех учебных заведениях Реутова», - рассказал Легчилов.

Он отметил, что, например, члены отряда юных инспекторов движения «Веселый светофор», в который вошли пяти- и шестиклассники школы №2 города Реутова, не только продемонстрировали полученные знания на улицах города, но и вместе со своим руководителем Анастасией Купцовой и членами местного отделения партии «Единая Россия» вручили прохожим обращения с призывом не нарушать правила, а также небольшие подарки - светоотражающие элементы, которые можно закрепить на одежде.

«Мы были приятно удивлены доброжелательности и признательности, которые высказали реутовчане, получая эти письма. Все послания были радушно приняты, а пешеходы пообещали не нарушать правила и соответствовать званию добропорядочных участников дорожного движения», - добавил Дмитрий Легчилов.

Как отметил секретарь местного отделения партии Станислав Каторов, члены и сторонники «Единой России» в Реутове уже не первый год на регулярной основе проводят занятия в дошкольных и школьных образовательных учреждения города, на которых в различной форме обучают ребят правилам дорожного движения в транспортном и пешеходном потоках.

Эта работа особенно важна в преддверии начала летних каникул, подчеркнул Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru