Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Почти 400 выпускников школ Реутова отпраздновали последний звонок онлайн

25.05.2020

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов поздравил 388 выпускников школ городского округа с последним звонком в режиме онлайн, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В этом году из-за ситуации с СOVID-19 последние звонки в Подмосковье и по всей России проходят в дистанционном формате. К прямому эфиру с главой городского округа, проведенному на платформе Zoom, подключилось более 400 выпускников, классных руководителей и учителей местных учебных заведений. Станислав Каторов поздравил ребят с праздником, сказал напутственные слова и пожелал успешно сдать итоговые экзамены», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2020 году в Реутове последний звонок отмечают 388 выпускников, 53 из которых завершили 11-летнее обучение с отличием.

«Ситуация, связанная с коронавирусом, внесла коррективы в празднование последнего звонка. Сегодня весь город мысленно с вами, выпускниками-2020. Вы завершаете обучение в особенный юбилейный год – год 75-летия Великой Победы. Безусловно для всех это был непростой учебный год. Спасибо вам и учителям за проделанную работу в столь непривычном формате. Благодаря совместным усилиям, слаженной работе команды системы образования городского округа Реутов и вам, поколению, которое владеет современными технологиями, удалось завершить учебный год с закономерно успешным результатом. Каждая школа имеет свои особенности, но при этом каждая школа муниципалитета дает качественные знания и основы морально-нравственного воспитания», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Кроме того, особую признательность глава города выразил учителям и родителям, которым совместно с детьми пришлось быстро адаптироваться к изменившимся условиям обучения и подготовки к выпускным экзаменам.

«Дорогие выпускники, в этот день вы прощаетесь со школой и открываете дверь во взрослую жизнь, наполненную самостоятельными решениями. Все 11 лет с вами рядом, рука об руку шли и поддерживали вас классные руководители, учителя и родители. Перед каждым из вас открыто множество дорог, и каждому предстоит выбрать свой путь! Будьте счастливы и здоровы!», - отметил Каторов.

С ответным словом в порядке очереди выступили выпускники десяти школ Реутова. Они поблагодарили Станислава Каторова за теплые слова и поддержку в этот радостный, но одновременно грустный день.

Уточняется, что в понедельник, 25 мая, выпускников 2020 года поздравил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, а в прямом эфире его Instagram для ребят выступила певица Zivert.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru