Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Почти 2,5 тысячи человек приняли участие в первом в 2021 году субботнике в Реутове

05.04.2021

На первом общегородском субботнике в подмосковном Реутове почти 2,5 тысячи жителей приводили территории общего пользования в порядок, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В течение дня 3 апреля 200 сотрудников городских и 1244 иных организаций промывали дороги, тротуары, фасады домов и зданий, расчищали газоны и подметали территории. Особое внимание уделили сбору и вывозу снега, остановочным пунктам общественного транспорта. Также к субботнику подключились почти тысяча горожан, которые наводили порядок на улицах и во дворах, в скверах и парках», - уточняется в сообщении.

Кроме того, в работах по благоустройству было задействовано 63 единицы специализированной техники. Второй общегородской субботник состоится 10 апреля, принять участие в нем сможет любой желающий.

«Одна из главных весенних тем –это месячник по благоустройству территории городского округа и всего Подмосковья. За апрель мы должны привести в порядок общественные пространства и дворы – вывезти весь накопившийся за зиму мусор, облагородить детские и спортивные площадки, высадить новые деревья и кустарники, а также произвести ремонт ограждений и малых архитектурных форм. Любой желающий может получить необходимый для уборки инвентарь, уточнить детали и места запланированных работ в управляющих компаниях. Приглашаю всех принять участие в наведении чистоты в преддверии лета», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что по итогам первого субботника с территорий города вывезено 160 кубометров мусора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru