Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

По итогам расчёта индекса IQ-городов за 2022 год Реутов стал лидером в категории «Большие города»

27.07.2023

В рамках пленарного заседания IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город – Умная страна» подведены итоги расчета индекса цифровизации городского хозяйства – «IQ городов» – по итогам 2022 года. Согласно полученным данным, подмосковный Реутов стал лидеров в категории «Большие города», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Успешная реализация всех запланированных планов в сфере цифровизации городского хозяйства нашего города возможна только при высокой вовлеченности и командной работе, а также регулярном совершенствовании существующих систем и сохранении устойчивой и инновационной территории. Внедрённая в сферу городского хозяйства система ЦУР позволяет в реальном времени оценивать ситуацию, анализировать и обрабатывать сообщения в самых различных направлениях. Все это помогает экономить и планировать ресурсы, ставить четкие задачи и контролировать их выполнение», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что индекс «IQ городов» оценивается в четырех категориях – крупнейшие города, крупные города, большие города, административные центры. По итогам 2022 года в категории «Большие города» лидерами стали: Реутов, Домодедово, Уссурийск, Бердск, Артемовский городской округ. Лидеров назвали и в категориях «Крупнейшие города», «Крупные города» и «Административные центры».

Проект «Умный город» реализуется Минстроем России с 2018 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Проект направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Основным инструментом реализации поставленных целей является широкое внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре. Один из ключевых показателей проекта – обеспечение роста среднего значения Индекса на 30 % к 2024 году.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru