Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Плановые осмотры врачей в 2019 году прошли 20 тысяч жителей Реутова

15.01.2020

Диспансеризацию и профилактически медицинские осмотры в 2019 году прошли 19,224 тысячи жителей подмосковного Реутова, сообщил в среду глава городского округа Станислав Каторов.

«Главной задачей является обеспечение профессиональной и качественной медицинской помощью. В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 годы» мы закупаем современную аппаратуру для поликлиник города, администрацией больницы постоянно принимаются меры по привлечению в здравоохранение молодых и квалифицированных кадров. Все это позволило 20 тысячам наших жителей своевременно пройти диспансеризацию, медицинские осмотры в удобное время и в комфортных условиях», - отметил глава городского округа.

Уточняется, что в 2019 году диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли порядка 2,1 миллиона жителей Московской области. Подобная практика позволяет своевременно обнаружить болезнь и оперативно начать лечение. Только за последний год в ходе обследований у пациентов Подмосковья было впервые выявлено более 182 тысяч случаев различных заболеваний.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru