Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первый в России магазин органических продуктов открылся в Реутове

14.10.2020

Первый в России магазин органических продуктов и товаров «Рожь да лён», прошедший европейскую сертификацию открылся в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Магазин «Рожь да лён» стал первым и единственным в России прошедшим сертификацию по европейскому стандарту (RU-BIO-141).  Евролист гарантирует отсутствие в продуктах ГМО, ядохимикатов и минеральных удобрений, стимуляторов роста и антибиотиков, а также официально позволяет продавать только органические продукты. При этом 90% продуктового ассортимента составляют товары отечественных и подмосковных производителей», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что политика экологичности распространяется и на упаковку товаров, и на работу с отходами.

«В основном всю продукцию можно купить в свою тару. Если требуется упаковка, то приоритет отдается бумажной и металлической – той, которая подлежит переработке. Пластиковых пакетов для покупок здесь тоже не найти, а бумажные стоят очень дорого, но это не для заработка, а для стимуляции покупателей приходить в магазин со своими сумками и авоськами», - приводятся в сообщении слова сооснователя магазина органических продуктов zerowaste товаров «Рожь да лен» Олеси Ермолиной.

Она уточнила, что магазин в своей работе ориентируется на политику Московской области по раздельному сбору мусора,  99.9 % образующихся отходов деятельности магазина сдаются на переработку или утилизируются с помощью измельчителя пищевых отходов.

В настоящее время под брендом «Рожь да лён» в Реутове также работает интернет-магазин Rozhdalen.ru, в условиях повышенных мер безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции существенно расширены варианты доставки покупок на дом.

В магазине представлены: хлеб, молочные и мясные продукты, овощи, фрукты, бакалея, а также бытовая «зелёная» химия и косметика.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru