Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первый в Подмосковье класс электрооргана открылся в музшколе №2

10.08.2018

Первый в Подмосковье класс электронного органа открылся в музыкальной школе №2 города Реутова, сообщил заместитель директора школы Александр Беспалов .

"Новый электронный MIDI комплекс впервые в Подмосковье позволит обучать школьников игре на электронном органе. Курс обучения рассчитан на 4 года. Заниматься ученики будут, постепенно осваивая сольный синтезатор и орган, на третий год обучения для ребят откроются все возможности MIDI комплекса, а на четвёртый их обучат музыкально-компьютерным технологиям, навыкам аранжировки и импровизации на органе", - рассказал Беспалов.

По его словам, педагоги будут преподавать классическую музыку органных мастеров и современную её обработку.

"Дети обязательно должны быть с фортепьянной подготовкой, потому что с нуля это очень тяжело. Должна быть какая-то база, но, если места будут, мы возьмём всех, у кого глаза загорятся, кого это действительно заинтересует", – отметил собеседник.

Детская музыкальная школа №2 была открыта в Реутове в 1975 году. Обучение ведется по 9 программам: фортепиано, музыкальный фольклор, народные инструменты, струнные инструменты, духовые инструменты, синтезатор, ударная установка, вокальное искусство и дошкольное музыкальное образование.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru