Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пенсионеров Реутова защитят от мошенников

26.08.2019

Встреча из цикла «Защитим старшее поколение от мошенников!» прошла в  Реутове, сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия». Председатель Совета сторонников местного отделения партии  Александр Темников и член Совета сторонников Наталья Морозова рассказали пенсионерам о схемах, к которым прибегают мошенники, и о способах противостоять им.

«За последний месяц в Общественную приемную местного отделения партии поступило несколько обращений от жителей муниципалитета, которым неуполномоченная организация поменяла электросчетчики с нарушением установленных правил и норм. В конечном итоге на обманутых пенсионеров наложены большие штрафы, и решить данный вопрос можно только обратившись в суд», - рассказал Темников.

Вторым вопросом обсуждения, по его словам, стала новая услуга добровольного страхования жилья. Мошенники совершают поквартирный обход, предлагая скидку на годовое страхование.

«В целях экономии средств и собственного времени многие жители поддались на уловки мошенников, получив на руки ничего не значащие бумаги», - отметил Темников.

Он добавил, что пенсионеры по-прежнему являются наиболее уязвимой категорией населения, в отношении них совершается максимальное число мошеннических действий. Единственным способом оградить их от опасности являются встречи на постоянной основе, в ходе которых пожилым людям рассказывают об уловках мошенников и призывают проявлять внимательность и осторожность.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru