Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Парки Реутова облагораживают к летнему сезону

19.05.2020

В подмосковном Реутове в рамках благоустройства общественных мест отдыха начали приводить в порядок городские парки к летнему сезону 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 


«Согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева массовое пребывание людей в общественных местах на сегодняшний день под запретом. Надеемся, что в скором времени, число заболевших пойдет на спад, и в дальнейшем мы должны обеспечить горожанам комфортный отдых в уютных парках», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова. 


Каторов добавил, что парки Реутова являются основным источником чистого воздуха в городе, поэтому очень важно поддерживать их в чистоте и порядке.


«Одна из основных задач партийных проектов единороссов «Городская среда» и «Приходи в парк» - обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей», - подчеркнул Каторов.

Отмечается, что с наступлением летнего сезона и теплой погоды на территории подмосковного Реутова приступили к облагораживанию мест массового отдыха.

«В реутовских парках начали влажную уборку, что поможет сократить распространение пыли и грязи. В парках работает спецтехника, дорожки и тротуары убирают и чистят. Помимо этого, в парках белят деревья, красят бордюры, удаляют сухостой, высаживают новые деревья, укладывают тротуарную плитку, устанавливают и окрашивают, на зиму убранные, скамейки», - говорится в сообщении.


Влажной уборке также подвергли светильники, фонари, малые архитектурные формы и многое другое.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru