Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Парк экстремальных развлечений откроется в Реутове в ноябре

09.10.2019


Новый парк экстремальных развлечений для скейтеров, велосипедистов и поклонников роликовых коньков начнет работу на территории Центрального городского парка подмосковного Реутова в ноябре, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Представители молодого поколения на одном из личных приемов предложили идею создания современного скейтпарка для экстремальных тренировок. Предложение было услышано, и уже в первых числах ноября мы откроем новый спортивный объект в Центральном городском парке», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что в настоящее время установлена специальная рампа для катания на роликовых коньках и досках, вокруг нее завершается благоустройство территории, направленное на повышение комфорта и безопасности тренировок.

«Реутов является достаточно молодым городом, как по своей истории, так и по возрасту жителей, который в среднем составляет 35-40 лет, поэтому вполне естественно, что в этой и более младшей категориях преобладают увлечения активными видами спорта», - добавил глава городского округа.

Представители молодого поколения уже имели возможность испытать новый спортивный объект на практике.

«Задолго до официального открытия мы опробовали горки и подъемы на новой рампе. Она выполнена по современным спортивным стандартам и обеспечивает безопасное и по-настоящему крутое исполнение всех элементов экстремального катания», - оценил качество нового скейтпарка один из юных спортсменов Егор Чибиряев.

Фото: Алексей Оводов

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru