Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Памятную капсулу заложили в фундамент пристройки к поликлинике в Реутове

03.09.2021

Большой шаг на пути качественного оказания медпомощи в Реутове - строительство пристройки к поликлинике №1. Сегодня Андрей Воробьёв вместе с Игорем Брынцаловым, жителями и строителями заложил памятную капсулу в фундамент будущего корпуса. Его соединят с действующим зданием поликлиники переходом, а прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь смогут принимать до 250 пациентов в смену. Это позволит полностью закрыть потребность северной части Реутова.

Ждут очень жители и поликлинику на Юбилейном проспекте - на 750 мест. В 2014-м ее начал строить инвестор, но объект стал долгостроем. По поручению губернатора дело довели до ума, и в этом году реутовчане смогут получать здесь качественную медпомощь. Андрей Воробьёв проверил, как идут финальные работы, пообщался с жителями и будущим коллективом больницы.

«В начале ноября уже завезут медоборудование. То, что раньше не достроили строители, мы сейчас исправляем. Это очередная долгожданная поликлиника. Где бы мы не открывали поликлинику, всегда очень высокий запрос. Качество медицины – определяющее значение для качества жизни любой семьи. Мы сегодня здесь, чтобы убедиться, что все готово», - сказал губернатор.

На 1 этаже учреждения будет амбулатория, отделение первичной специальной помощи. Выше откроют отделение медицинской профилактики и терапевтические кабинеты. На 3 этаже будут принимать врачи узкой направленности: кардиолог, хирург, проктолог, онколог, уролог.

"Учреждение будет принимать до 750 пациентов в смену. В новом 4-этажном здании разместим кабинеты терапевтического и хирургического отделений, уже закуплены высокотехнологические аппараты диагностики: МРТ, маммограф, флюорограф, УЗИ и другие. Объект откроем в этом году, что позволит полностью удовлетворить потребность в узких специалистах и ликвидировать очередь на прием к ним", - прокомментировал глава Реутова Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru