Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Открытие фонтана, выставка военной техники, парад и салют: Реутов отметил День Победы

09.05.2018 22:10:00

Торжества, посвященные 73-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, завершились в Реутове, в их рамках прошла серия праздничных мероприятий, организованная администрацией города, сообщил глава муниципального образования Станислав Каторов.

"С самого утра горожан ожидало много сюрпризов. Подарком города к этому дню стало открытие нового фонтана в парке "Фабричный пруд". Выставка настоящей боевой техники прошла у стен городской администрации, на улицах проходили спортивные соревнования, работали "полевые кухни", звучала музыка военных лет. Кульминацией праздника стало шествие "Бессмертного полка", в котором приняло участие 10,5 тысячи человек", - рассказал Каторов.

Во второй половине дня в Центральном парке Реутова прошли выступление духового оркестра и вечер военных вальсов, стартовал сезон в кинотеатре под открытым небом. Завершающими аккордами праздника стали вечерний концерт на центральной городской площади и десятиминутный салют.

"Сегодня мы вспомнили воевавших на фронте, погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время. Мы благодарны им за то, что живы, что растим детей свободными, за возможность быть собой и уважать себя. Низкий поклон поколению победителей! Желаю всем мирного неба над головой, здоровья и сил для новых побед во благо России!", - добавил Каторов.

В настоящее время в Реутове проживают 818 ветеранов войны и тружеников тыла, 68 человек из них являются участниками боевых действий.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru