Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Освященную воду в храмах Реутова будут раздавать два дня

14.01.2021


Жители подмосковного Реутова смогут получить 18 и 19 января освященную воду в храмах в южной и северной частях города, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«В храмах Реутова 18 и 19 января 2021 года раздавать крещенскую воду будут с 10:30. В городском округе места для массовых купаний в ледяной воде отсутствуют, ближайшие будут находиться в соседней Балашихе и в Люберцах, а также в Восточном административном округе Москвы», - говорится в сообщении.


Уточняется, что в Балашихе для крещенских купаний оборудуют две купели: у правого берега реки Пехорки, на озере в микрорайоне Заря. В Люберцах поучаствовать в праздновании Крещения можно будет в нескольких местах – ближайшая оборудованная купель расположится на Наташинских прудах. А самыми ближайшими купелями в столице станут на озёрах Святое и Белое.


По решению Роспотребнадзора на Фабричном пруду, расположенном на Парковой улице, купание запрещено.


«Во избежание непредвиденных ситуаций в крещенскую ночь у водоема будут дежурить сотрудники надзорных органов. Также поручил коммунальным службам города навести полный порядок у наших храмов до 17 января», - написал глава городского округа Станислав Каторов в личном аккаунте в социальной сети «Instagram».


Отмечается, что во избежание столпотворения у городских храмов в крещенские праздники было принято решение в этом году раздавать освященную воду два дня подряд:


Храм Святой Троицы (Победы, 3)
18 января – с 10:30 до 22:00
19 января – с 00:00 до 01:00 и с 06:30 до 20:00

Церковь Казанской иконы Божией Матери (Октября, 14)
18 января – с 10:30 до 20:00 – 19 января (без перерыва)

Для традиционных крещенских купаний на территории Московской области в рамках проекта «Зима в Подмосковье» организуют свыше 200 мест. Все они будут оборудованы осветительными приборами, местами для обогрева и кабинками для переодевания, которые расположатся с дистанцией 1,5 метра друг от друга, иметь удобные спуски в воду, а сами проруби осветят изнутри. На каждой точке организуют дежурство спасателей и медиков.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru