Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около ста человек объединил Союз волонтеров Реутова

12.03.2018 09:42:00

Союз Волонтеров города Реутов функционирует на базе Муниципального учреждения по работе с молодежью "Подростково-молодежный центр" с 1 апреля 2015 года. На сегодняшний день насчитывается около ста активных участников в мероприятиях добровольческих направленности. Волонтеры выбирают для себя наиболее интересные направления работы в числе которых (помощь людям с ограниченными возможностями), событийное направление (помощь в организации городских мероприятий), патриотическое направление (организация патриотических акций, квестов и т.д.)

В рамках этих направлений в городе были проведены ежегодная благотворительная акция «Добрый шаг» по сбору финансовых средств для покупки подарков в честь дня города детям-инвалидам, анимационная программа «В кругу друзей» для детей с ограниченными возможностями на базе Фонда социальной поддержки населения, творческие мастер-классы по квилингу и креативному рисованию для постояльцев межмуниципального центра социального обслуживания в г. Реутов, Ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры, батареек и пластиковой тары «Бумажный Бум» с участием общеобразовательных учреждений города, в рамках которой в общей сложности было собрано более 6 тонн макулатуры.

Широкий отклик у горожан нашла экологическая акция «Протяни лапу помощи» по сбору корма, медикаментов для приютов для бездомных животных. Также волонтеры являются помощниками в приютах, участвуют в уходе и выгуле собак.

Чтобы вступить в ряды волонтеров можно заполнить заявку на сайте добровольческой организации

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru