Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около полусотни пенсионеров занимаются танцами в Реутове в рамках программы «Активное долголетие»

05.02.2020

Число занимающихся танцами пенсионеров в рамках программы губернатора «Активное долголетие» в подмосковном Реутове приблизилось к полусотне, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Представители старшего поколения в рамках программы губернатора Подмосковья «Активное долголетие» посещают бесплатные занятия танцами в клубе «Бархатная осень» по адресу: Реутов, улица Новая, 3. Познакомиться с различными танцевальными стилями здесь помогают профессиональные хореографы. Каждый может выбрать направление по душе - будь то вальс, зумба, танго или свинг», - говорится в сообщении.

На данный момент в городском округе функционирует два центра для встреч старшего поколения в рамках исполнения программы «Активное долголетие», инициированной губернатором Подмосковья, - на улице Войтовича, 3 и улице Новой, 3. Уточняется, что в ближайшей перспективе запланировано открытие филиала по адресу Юбилейный проспект, 30 для жителей южной части города.

«Встречи пенсионеров в рамках областного проекта за короткое время успели стать традиционными и полюбились жителям. В городском округе организована насыщенная программа по физическому и духовному развитию представителей старшего поколения. Пенсионеры Реутова еженедельно посещают занятия по скандинавской ходьбе в парке «Фабричный пруд», ходят на физкультуру, пение, дыхательную гимнастику, йогу, обучаются компьютерной грамотности на специальных курсах. Также жители могут пройти диспансеризацию за один день и посетить экскурсии по городам Подмосковья. Теперь к активностям добавились танцевальные занятия», - уточняется в пресс-релизе.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Она разработана во исполнение майского указа Президента РФ по увеличению к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru